В Крыму задержаны пять человек по делу о диверсии на газопроводе

ФСБ

Пять жителей Крыма задержаны, в правоохранительных органах считают их причастными к повреждению газопровода на полуострове в конце августа, сообщил ТАСС в воскресенье адвокат Эмиль Курбединов, отстаивающий интересы крымских татар.

«Пять человек», — ответил он на вопрос о том, сколько человек задержаны и что им вменяют. — «Как нам сказали, уголовные дела возбуждены из-за якобы диверсии на газопроводе. Когда зачитывали постановление, обосновывающее обыск, то говорили об этом происшествии в конце августа».

23 августа в МВД по Крыму сообщили, что полиция возбудила уголовное дело по факту умышленного повреждения газопровода в селе Перевальное под Симферополем. По результатам осмотра места происшествия установлено, что повреждение могло произойти «вследствие противоправных действий неустановленных лиц». Причастные к повреждению газопровода были объявлены в розыск.

Комментариями правоохранительных органов ТАСС пока не располагает.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Крыму мог быть поврежден третий корабль - ВМС

В Крыму мог быть поврежден третий корабль - ВМС

В ходе ракетного удара по Крыму 23 марта мог быть поврежден еще один российский корабль — Иван Хурс. Об этом…
Удары по кораблям ЧФ РФ удержат оккупантов от передислокаций сил в Севастополь – ISW

Удары по кораблям ЧФ РФ удержат оккупантов от передислокаций сил...

Последние украинские удары по кораблям Черноморского флота РФ независимо от масштаба нанесенного ущерба будут продолжать удерживать российские силы от передислокации…
КРЦ: с начала оккупации в Крыму из-за репрессий погибли 60 человек

КРЦ: с начала оккупации в Крыму из-за репрессий погибли 60...

За время оккупации Крыма на полуострове из-за политических репрессий РФ погибли 60 человек, 28 из которых — крымские татары. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам