В квартиру Навального пришли с обыском

В квартире оппозиционера Алексея Навального в Марьино проходит обыск, сообщает директор Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, признан в РФ иностранным агентом) Иван Жданов.

«В Марьино в квартиру Алексея Навального пришли с обыском», — написал Жданов в твиттере в среду.

По его словам, в квартире находится брат Алексея — Олег Навальный.

Жданов добавил, что пока неизвестно, в связи с чем проводится обыск.

17 января Алексей Навальный был задержан в аэропорту Шереметьево сразу по возвращении из Германии, где он находился на лечении и реабилитации. Химкинский горсуд 18 января на выездном заседании в отделе полиции арестовал его до 15 февраля.

Ранее, 29 декабря 2020 года ФСИН объявила Навального в розыск. Претензии к оппозиционеру связаны с нарушением им обязательств, наложенных приговором по так называемому «делу Ив Роше», которым он признан виновным в мошенничестве и легализации денежных средств.

В субботу, 23 января во многих городах России прошли несанкционированные массовые акции в поддержу Навального. Сотни участников протестов были задержаны, правоохранительными органами возбуждено более 20 уголовных дел.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

ЕС может ввести новые санкции против России из-за смерти Навального - Bloomberg

ЕС может ввести новые санкции против России из-за смерти Навального...

Европейский союз предлагает ввести новые санкции в связи со смертью российского оппозиционера Алексея Навального. Об этом сообщает Bloomberg. Ограничительные меры…
Канада расширила санкционный список россиян в связи со смертью Навального

Канада расширила санкционный список россиян в связи со смертью Навального

Канада расширила санкционный список российских должностных лиц в связи со смертью лидера оппозиции Алексея Навального, сообщается на сайте правительства Канады.…
Навального похоронили в Москве

Навального похоронили в Москве

В Москве похоронили Алексея Навального. В последний путь его провожали тысячи, если не десятки тысяч россиян. Как сообщает BBC, оппозиционера…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам