В Литве в результате ДТП пострадали украинские военнослужащие

Посольства Украины в Латвии и Эстонии оказывают необходимую поддержку украинцам, пострадавшим в результате ДТП вечером 26 ноября, сообщил спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко.

«Посольства Украины в Латвии и Эстонии опекают украинцев, попавших в ДТП. Им оказывается необходимая медицинская помощь, угроз жизни нет. Дипломаты также взаимодействуют со стражами порядка для выяснения причин аварии. Предварительная версия – непогода», — написал Николенко в Twitter.

Ранее Генеральный штаб Сил обороны Эстонии сообщил о серьезном ДТП на трассе Via Baltica в районе латвийского города Айнаж, что неподалеку от эстонской границы. Отмечается, что в результате происшествия погиб водитель автобуса, осуществлявшего перевозку пассажиров по заказу Сил обороны.

«В аварии пострадал один солдат эстонской обороны, его доставили в больницу для обследования. Остальные пассажиры, пострадавшие в аварии — военнослужащие украинских Вооруженных сил и еще один водитель автобуса из Эстонии», — указывается в сообщении.

По данным эстонского издания ERR, всего в результате аварии ранения получили 26 человек, трое из них в тяжелом состоянии.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Подросток устроил стрельбу в финской школе - Yle

Подросток устроил стрельбу в финской школе - Yle

Школьный буллинг и месть за постоянную несправедливость стали причиной стрельбы в одной из школ Финляндии. Об этом в среду, 3…
Число погибших при землетрясении на Тайване возросло

Число погибших при землетрясении на Тайване возросло

Число погибших в результате землетрясения на Тайване возросло до 4, пострадавших — до 97. Об этом пишет газета China Times…
Близ Тайваня зафиксировали еще четыре землетрясения

Близ Тайваня зафиксировали еще четыре землетрясения

К Востоку от Тайваня зафиксировали еще четыре повторных землетрясения магнитудой до 5,4. Об этом сообщает метеорологическая служба острова. Позже произошло…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам