В Мексике поймали «рыбу Судного дня»

Рыбаки в Мексике выловили обитателя морских глубин, так называемого сельдяного короля который, по легендам, является признаком приближающихся землетрясений. Об этом пишет New York Post.

Отмечается, что самая большая в мире костная рыба, способная вырасти до 17 метров в длину — была выловлена в прошлом месяце у побережья Синалоа. Рыбаки были крайне удивлены уловом, поскольку редкое животное обитает на глубине от 199 до 975 метров в глубине океана.

Суеверия с этой рыбой связаны с японской мифологией, в которой рыба считается предвестником катастроф. Сельдяной король, чувствуя сейсмическую активность Земли, поднимается с глубин перед землетрясениями и цунами, являясь в народном мифотворчестве их предвестниками.

54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Мексике при обрушении крыши церкви погибли по меньшей мере девять человек

В Мексике при обрушении крыши церкви погибли по меньшей мере...

По меньшей мере девять человек погибли под завалами в результате обрушения крыши церкви на северо-востоке Мексики. Об этом сообщает BBC.…
В строительство завода Tesla в Мексике инвестируют $15 млрд

В строительство завода Tesla в Мексике инвестируют $15 млрд

В завод в Мексике будет инвестировано 15 млрд долларов в течение следующих двух лет. Об этом сообщает Reuters со ссылкой…
Президент Мексики хочет, чтобы Россия участвовала в мирных переговорах по Украине

Президент Мексики хочет, чтобы Россия участвовала в мирных переговорах по...

Мексика отказалась участвовать в переговорах по поводу мирного урегулирования войны на Украине, которые пройдут в Саудовской Аравии, если на них…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам