В МВД Польши заявляют о возможности полного закрытия границы с Белоруссией

Флаг Польши

Замминистра внутренних дел и администрации Польши Мацей Вонсик заявил о возможности полного закрытия границы с Белоруссией.

«Польша готова к различным ситуациям, и я бы не исключал ситуацию, что у нас не будет движения через границу с Белоруссией», — сказал он в эфире польского общественного радио в понедельник.

«Мы готовы и нацелены на дальнейшие действия, в то же время посмотрим, как будет вести себя белорусская сторона. Мы ждем определенных сигналов», — добавил Вонсик.

Как сообщалось, с 10 февраля Польша приостановила на неопределенное время работу пограничного пункта «Бобровники-Берестовица» на границе с Белоруссией. На данный момент на польско-белорусской границе функционируют два пункта пропуска: один — для грузового («Козловичи-Кукурыки»), другой — для легкового («Брест-Тересполь») транспорта.

При этом с 21 февраля в польском пункте пропуска «Кукурыки» ограничено движение фур, за исключением зарегистрированных в государствах-членах ЕС, Европейской ассоциации свободной торговли (ЕАСТ).

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам