В НАПК начали проверку деклараций Бойко и Левочкина

Национальное агентство по предупреждению коррупции (НАПК) начало полную проверку еще 28 деклараций. Среди них, в частности, и декларации нардепов Юрия Бойко и Сергея Левочкина, передает УНН со ссылкой на НАПК.

Как сообщили в НАПК, начата проверка 21 декларации по результатам автоматического анализа компьютером. Среди них декларации трех нардепов:

— Бойко Юрия Анатольевича,
— Левочкина Сергея,
— Семинского Олега.

Добавим

Кроме того, по должности (в порядке очередности), НАПК взяло в проверку декларации таких семи народных депутатов:

— Соломчук Дмитрий,
— Заславский Юрий,
— Бондаренко Олег,
— Культенко Артем,
— Березин Максим,
— Кулинич Олег,
— Мандзий Сергей.

На проведение полной проверки деклараций предусмотрено до 120 календарных дней. При наличии оснований проверка может быть продлена, но не более чем на 60 календарных дней.

Всего с начала 2021 года НАПК взяло в проверку уже 797 деклараций публичных служащих.

Основаниями для начала полной проверки могут стать: 1) высокая должность декларанта (четкий перечень должностей определен в Порядке очередности) 2) значительное количество рисков, определенных в декларации по результатам автоматического анализа компьютером 3) НАПК определено, что образ жизни чиновника не соответствует его доходам; 4) заявление от граждан, СМИ, правоохранительных органов к НАПК о недостоверных данных в декларации должностного лица.

Источник: УНН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада начала рассматривать во втором чтении законопроект о мобилизации

Рада начала рассматривать во втором чтении законопроект о мобилизации

Верховная Рада начала рассмотрение во втором чтении законопроект о мобилизации на пленарном заседании в среду, сообщил народный депутат Алексей Гончаренко…
СБУ задержала экс-нардепа Партии регионов Лукьянова при попытке побега из Украины

СБУ задержала экс-нардепа Партии регионов Лукьянова при попытке побега из...

Киберспециалисты Службы безопасности предотвратили бегство из Украины бывшего народного депутата от запрещенной Партии регионов, который способствовал вооруженной агрессии РФ. «Злоумышленник…
Шмыгаль поручил разработать обновленное постановление о бронировании

Шмыгаль поручил разработать обновленное постановление о бронировании

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль поручил профильным министерствам в ближайшее время внести обновленное постановление о бронировании и определить исчерпывающий перечень объектов…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам