В NASA показали новый скафандр для высадки на Луну

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA представило новый скафандр для высадки астронавтов на Луну в рамках миссии Artemis 3. Об этом сообщает The Guardian.

Новые скафандры от компании Axiom носят название Единицай внекорабельной мобильности Axiom или сокращенно AxEMU. Скафандры создала компания Axiom. «Лунные наряды» носят название Единица внекорабельной мобильности Axiom или сокращенно AxEMU.

Они более обтекаемые и гибкие, предоставляют возможность большого диапазона движений и вариативности по размеру и посадке. Отмечается, что данные скафандры лучше подходят для женщин, чем предыдущие.

Компания заявила, что одежда астронавтов будет белого цвета. Он считается самым оптимальным в вопросе отражения резкого солнечного света на поверхности Луны и защиты владельца от сильной жары. Пока прототип астрономической одежды представлен в других цветах.

Отметим, вскоре будут объявлены четыре астронавта, которые в 2024 году полетят к Луне в рамках миссии Artemis 2. Если этот полет будет успешным, то в рамках экспедиции Artemis 3 астронавты высадятся на поверхность Луны уже в 2025 году.

К слову, это будет первая в истории отправка женщины на Луну, так как для первых шести экспедиции на данную планту в период с 1969 по 1972 годы были выбраны 12 мужчин.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Белый дом ищет способы помочь Украине - Кирби

Белый дом ищет способы помочь Украине - Кирби

Белый дом продолжает искать способы для того, чтобы обеспечить украинцев экстренной поддержкой, как в прошлом месяце, когда удалось найти $300…
Блинкен заявил о "критическом моменте" в войне Украины с Россией

Блинкен заявил о "критическом моменте" в войне Украины с Россией

Украина находится в «критическом моменте» в войне с российскими оккупантами. Сейчас необходимо предоставить ВСУ артиллерию и системы противовоздушной обороны. Об…
В США заключенные судятся за возможность наблюдать солнечное затмение

В США заключенные судятся за возможность наблюдать солнечное затмение

Заключенные Нью-Йорка подают в суд на департамент исправительных учреждений штата из-за решения закрыть тюрьмы во время полного солнечного затмения в…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам