В нескольких областях Украины СБУ обезвредила вражеских агентов

СБУ

В нескольких областях Украины спецслужба обезвредила вражескую агентуру, собиравшую разведданные об оборонных рубежах украинских войск и дислокацию самолетов ВСУ. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Сообщается, что среди задержанных — глава территориальной общины и «расконсервированные» агенты, у которых были отработаны пути побега в Крым на случай «провала».

В Житомирской области на сборе секретной информации об украинских боевых самолетах и инфраструктуре воздушных сил разоблачили должностное лицо оборонного объекта. Задержанный интересовался дислокацией, ремонтом и восстановлением боевых возможностей военной авиации, полученные данные передавал захватчикам через брата и бывшего однокурсника, сотрудничающих с российскими спецслужбами на территории России.

В Днепропетровской области задержан вражеский агент, которому ФСБ поручила внедриться в терроборону Днепра и собирать данные о личном составе и вооружении украинских защитников.

«В дальнейшем предатель должен был прибыть на передовую, чтобы оттуда передавать оккупантам информацию о силах и средствах ВСУ», — говорится в сообщении СБУ.

Сообщается также, что агента спецслужб России задержали в Кривом Роге Днепропетровской области. В самом начале войны агент собирал данные по обороне Мариуполя, затем проводил фотофиксацию оборонительных рубежей украинских войск на Криворожском направлении.

«Для передачи информации оккупантам использовали закрытые каналы связи и конспиративную квартиру на временно оккупированной территории на востоке Украины. В случае «провала» агент имел отработанные пути «эвакуации» и подготовленный для этого автомобиль», — сообщает СБУ.

В Николаевской области разоблачен глава одной территориальных общин, передавший оккупантам сведения о расположении позиций ВСУ на территории Вознесенского района.

В Черниговской области СБУ задержала местного жителя, добровольно сотрудничавшего с агрессором во время временной оккупации. Предатель собирал информацию о дислокации позиций ВСУ в пригороде, а враг использовал полученные данные для ракетных обстрелов.

В Хмельницком разоблачена участница агентурной сети оккупантов, завербованная спецслужбами России через соцсеть Одноклассники. За деньги местная жительница передавала координаты военных и других стратегических объектов, распространяла в интернете призывы к изменению границ Украины и оправдывала агрессию России. 

В Черкасской области СБУ задержала грузовик с военными   комплектующими, которые транспортировали в Россию. Изъяты и переданы в одно из предприятий военно-промышленного комплекса Украины комплектующие для авиационной и судостроительной отраслей.

«По всем разоблаченным фактам правоохранители проводят соответствующие мероприятия для привлечения к ответственности всех лиц, причастных к преступлениям», — сообщают в СБУ.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 6, Балл 1.67 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам