В Netflix ответили на письмо Ткаченко из-за «Эмили в Париже»

В компании Netflix ответили на письмо Министерства культуры относительно негативного образа украинки Петры в сериале «Эмили в Париже».

По словам министра культуры Александра Ткаченко, ответ был «достаточно дипломатичен».

«Поблагодарили за обратную связь. Но об обеспокоенности украинских зрителей изображением украинки услышано. Договорились, что в 2022 году будем более в тесном контакте, чтобы предотвратить подобные случаи», – рассказал Ткаченко.

Напомним, на стриминговой платформе Netflix вышел второй сезон «Эмили в Париже». Сериал повествует о переезде молодой американки Эмили Купер во Францию. Согласно сюжету, героиня ведет блог в Инстаграме, пытается преодолеть языковой барьер, проникнуться местной культурой и найти друзей. Во втором сезоне сериала, премьера которого состоялась на днях, появляется эмигрантка из Украины по имени Петра в исполнении актрисы Дарьи Панченко. Образ киевлянки вышел комичным, она носит нелепые наряды и броско красится.

Напомним, недавно на Netflix вышел второй сезон «Эмили в Париже». Сериал повествует о переезде молодой американки Эмили Купер во Францию. Согласно сюжету, героиня ведет блог в Инстаграме, пытается преодолеть языковой барьер, проникнуться местной культурой и найти друзей. Во втором сезоне сериала появляется эмигрантка из Украины по имени Петра в исполнении актрисы Дарьи Панченко. Образ киевлянки вышел комичным, она носит нелепые наряды и броско красится.

Ранее бренд-ментор Женя Гаврилко написала открытое обращения к Netflix по поводу героини «от имени всех украинских женщин мира», заявив, что то, как компания отнеслась к образу украинцев — «абсолютный скандал и позор».

Также Министр культуры Александр Ткаченко заявил, что «так не должно быть», поэтому направил текст позиции ведомства «Нетфликсу». 

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…
Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам