В Николаеве с 24 марта по 4 апреля вводят жесткий карантин

Коронавирус

В Николаеве с 24 марта до 4 апреля вводят жесткий карантин из-за увеличения заболеваемости коронавирусом, сообщил глава Николаевской ОГА Виталий Ким.

«Все очень плохо, мы уверенно идем к «красной зоны». По одному из показателей город уже там — это заполненность количество госпитализированных пациентов с подтвержденным и подозрительным случаем COVID-19 в течение последних семи дней в 100 тыс. населения — 101,15 (при допустимом не более 60 на 100 тыс. населения)», – написал чиновник на своей странице в Фейсбук в воскресенье.

По его словам, с такими темпами другой показатель будет преодолен в ближайшие дни и область войдет в «красную зону». «Это загруженность коек, обеспеченных медицинским кислородом. На сегодня — это 64,72% при допустимом — не более 65%», – добавил Ким.

«Для стабилизации ситуации мы приняли следующее решение — вводим более строгие карантине ограничения в рамках «оранжевой зоны», которые вступают в силу с 01.00 24 марта и будут действовать до 04 апреля включительно», – написал глава ОГА.

Ким написал перечень ограничений на время карантина. Отдельное внимание чиновник уделил работе транспорта.

«Общественный транспорт будет работать в обычном режиме. С соблюдением строгих норм перевозки пассажиров и масочного режима. С заполненностью мест для сидения на 50%. Однако городу рекомендуется обновить электронные пропуска для работников критической инфраструктуры и других необходимых работников, в случае введения ограничений для работы общественного транспорта», – написал он.

Ким подчеркнул, что на данный момент ограничения касаются только г.Николаева, «в случае ухудшения ситуации в области будут приняты соответствующие решения».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам