В Новой Зеландии мужчина за день десять раз привился от COVID

Вакцинация от COVID-19

В Новой Зеландии мужчина, представляясь медикам разными именами, сделал десять прививок от коронавируса за день. Об этом сообщает Stuff в понедельник, 13 декабря.

На данный момент Минздрав не разглашает название населенного пункта, где случился инцидент. Известно, что новозеландец привился вакциной Pfizer / BioNTech, используя документы разных людей и получая деньги за уколы.

«Мы очень серьезно относимся к этому вопросу. Мы очень озабочены этой ситуацией и работаем с соответствующими агентствами», — добавили в Минздраве страны.

По словам директора центра иммунизации Никки Тернер, нет данных о реакции организма человека на большое количество вакцин, однако клинические исследования препарата Comirnaty показали, что высокие дозы «создают больше побочных эффектов».

Теперь медики сообщили в полицию о мошенничестве. Как отметили в Минздраве, центры вакцинации работали в атмосфере доверия и надеялись — люди будут «точно передавать информацию». При этом ложь вызвала как риск для прививающего человека, так и для тех, чьи имена он использовал, так как им сделали соответствующие отметки в медкарте.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Новая Зеландия вводит новый пакет санкций против РФ

Новая Зеландия вводит новый пакет санкций против РФ

Министр иностранных дел Уинстон Питерс 29 февраля объявил о новом пакете санкций против России. Об этом сообщает правительство Новой Зеландии.…
Новая Зеландия анонсировала пакет помощи Украине

Новая Зеландия анонсировала пакет помощи Украине

Новая Зеландия объявила о новом пакете помощи Украине. Об этом в четверг, 22 февраля, сообщила пресс-служба правительства Новой Зеландии. Сообщается,…
Зеленский провел переговоры с премьером Новой Зеландии

Зеленский провел переговоры с премьером Новой Зеландии

Президент Владимир Зеленский провел телефонный разговор с премьер-министром Новой Зеландии Крисом Гипкинсом. Об этом украинский лидер сообщил в Telegram в понедельник, 1…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам