В Одессе из-за нападения на полицейских после ЛГБТ-прайда задержали 15 человек

В Одессе после ЛГБТ-прайда, который прошел в субботу, двадцать восьмого августа, 61 человека планируют привлечь к ответственности из-за распыления слезоточивого газа в полицейских. На данный момент задержать удалось 15 человек. 

Об этом сообщает пресс-центр Национальной полиции.

Сведения по факту нападения на полицейских на Дерибасовской внесли в ЕРДР. Так, злоумышленникам выдвинут обвинения по ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа), ч. 1 ст. 294 (Массовые беспорядки) и ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Среди радикалов, которые напали на полицейских, было десять человек, которым еще нет 18. К ним применят статью по мелкому хулиганству. 

В числе задержанных — 15 человек, которым от 18 до 25 лет. Вопрос об объявлении им подозрений и избрании меры пресечения решается.

В отношении еще 46 лиц, среди которых 12 несовершеннолетних, полицейские составили админпротоколы. 

Помимо самих участников инцидента, привлечены к ответственности и родители подростков по статье 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях (Невыполнение родителями или заменяющими их лицами обязанностей по воспитанию детей). Теперь им грозит штраф.

Напомним, в субботу в Одессе сразу после окончания ЛГБТ-прайда группа радикалов напала на полицейских и применила против них слезоточивый газ. В результате пострадали 29 правоохранителей. Полицию атаковали менее чем через полчаса после того, как закончился марш равенства, одновременно с котором проходила и акция «Традиции и порядка».

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам