В ООН заявили, что четверо убийц президента Гаити ликвидированы

ООН

Четыре человека, совершивших нападение на резиденцию президента Гаити Жовенеля Моиза и убивших его, ликвидированы, еще шестеро задержаны и находятся под стражей. Об этом заявила в четверг на брифинге специальный представитель генерального секретаря ООН по Гаити Хелен Ла Лайм по итогам встречи Совета Безопасности ООН по ситуации в этой стране после убийства президента.

«Четыре члена группы, которые напали на резиденцию президента, были ликвидированы полицией, еще шесть находятся под стражей. Мне также известно, что есть группа возможных преступников, которая укрылась в двух зданиях, они окружены полицией», — сказала она.

ООН не может подтвердить сообщения, что нападавшие на резиденцию президента Гаити носили форму Управления по борьбе с наркотиками США, заявила специальный представитель генерального секретаря ООН.

«Я видела эти сообщения, но подтвердить их не могу», — сказала она.

Ранее американские СМИ сообщили, что нападавшие на резиденцию президента Гаити представлялись сотрудниками Управления по борьбе с наркотиками США. Ла Лайм призвала дать властям страны время, чтобы провести расследование произошедшего, прежде чем делать какие-либо выводы.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Главный банк Гаити был атакован бандами - BBC

Главный банк Гаити был атакован бандами - BBC

Главный банк Гаити, находящийся в деловом районе столицы страны Порт-о-Пренса, был атакован вооруженными бандами. Как пишет во вторник, 19 марта ВВС,…
В Гаити вооруженные банды напали на тюрьму и выпустили 4 тыс. заключенных – СМИ

В Гаити вооруженные банды напали на тюрьму и выпустили 4...

В Гаити вооруженные банды устроили перестрелки с правоохранителями, штурмовали тюрьму в столице и выпустили 4 тыс. заключенных, в результате погибло…
Генсек ООН заявил об огромном числе жертв в Газе и ударах по школам БАПОР

Генсек ООН заявил об огромном числе жертв в Газе и...

енеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш считает, что число жертв в конфликте Израиля и Палестины «ошеломляюще и неприемлемо». Также он сообщил…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам