В ОП отрицают использование государственных вертолетов в личных целях Ермака

Андрей Ермак

В Офисе президента отрицают использование вертолетов Государственной службы по чрезвычайным ситуациям для перевозки гостей на день рождения главы ОП Андрея Ермака, о чем свидетельствуют обнародованные ранее материалы издания «Украинская правда».

«Официально сообщаем, что не было никакого 4-дневного празднования с фейерверками, концертами, макетами венецианской архитектуры, массовкой гостей и прочими достопримечательностями…Не было использования государственных или частных самолетов никаких лиц, связанных с бизнесменами. Вертолетами ГСЧС гостей или вообще посторонних лиц не перевозили, тем более с развлекательной целью», — заявлено на официальной странице ОП в Фейсбуке.

При этом отмечается, что в пятницу президент работал в Киеве – на Банковой. Вечером того дня отбыл в резиденцию в Гуте. В воскресенье глава государства находился в Киеве на соответствующих мероприятиях, посвященных годовщине начала Революции Достоинства. В понедельник он также находился на рабочем месте.

Также сообщается, что «пользование этой резиденцией в течение одного-двух дней, как и вертолетами, обеспечивающими передвижение президента, происходило в соответствии с обычными протоколами по перемещению президента и его сотрудников и пользование соответствующими объектами.

При этом, из других представителей власти в резиденцию заезжал только Алексей Чернышев, который находился в те дни в Ровно и передвигался на автомобиле.

Также отмечается, что Андрей Ермак отметил день рождения в понедельник в Киеве – с родителями, во вторник его поздравили коллеги в Офисе президента.

Также в офисе упрекнули журналистов, что там получили информационный запрос уже в день выхода репортажа и всего за несколько часов до обнародования материала.

«Учитывая, что анонсировать этот репортаж Михаил Ткач (автор материала, журналист «Украинской правды» – ИФ) начал еще 22 ноября, вывод может быть только один, а именно: получение комментария от Офиса президента и не предполагалось при подготовке материала, а запрос мог быть направлен сугубо формально», — подчеркнули в офисе.

В Офисе президента также сообщили ,что в следующем месяце отмечается День работников дипломатической службы Украины.

«Соберутся – и именно в резиденции в Гуте – более ста председателей дипломатических и консульских представительств Украины. Состоится специальный дипломатический форум – с соответствующей программой. Подготовка к этому форуму на месте уже идет», — заявлено в посте.

Сам глава ОП Андрей Ермак также опубликовал на своей странице в Фейсбуке опровержение информации журналистов, которое во много дублирует реакцию на официальной странице.

«Как я уже говорил, не люблю свой день рождения, и громко праздновал этот день только однажды в жизни. Это было мое 35-летие. Нынешний юбилей я никак особо не отмечал, только в понедельник заехал к родителям… Во вторник выделил один час, чтобы принять поздравления от коллег в Офисе президента.

Также глава ОП опроверг информацию о гостях.

«Как отметило издание, среди гостей на праздновании моего дня рождения в Гуте были мой заместитель Андрей Татаров и министр Алексей Чернышев. Дело в том, что у меня нет заместителя Андрея Татарова. И ни Андрея Татарова, ни Олега Татарова в Гуте не было», — написал Ермак.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Нидерланды выделили Украине дополнительные €1 млрд на военную помощь

Нидерланды выделили Украине дополнительные €1 млрд на военную помощь

Нидерланды выделили Украине еще 1 млрд евро военной помощи и 400 млн евро на восстановление в дополнение к обязательствам в…
Правительство выделило 2,5 млрд грн на строительство укрытий в школах

Правительство выделило 2,5 млрд грн на строительство укрытий в школах

Кабмин 12 апреля распределил между регионами 2,5 миллиарда субвенции из государственного бюджета на строительство укрытий в школах. Об этом сообщил…
Кабмин выделил дополнительные миллиарды на укрепления

Кабмин выделил дополнительные миллиарды на укрепления

Кабинет министров выделил дополнительные 3,88 млрд гривен на дальнейшее строительство оборонительных рубежей. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в Telegram…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам