В ОП предложили механизм карантинных выплат ФОПам

В Офисе президента предложили выплатить ФОПам из красной зоны карантина по 8 тысяч гривен, использовав механизм предыдущего локдауна. Об этом сообщает пресс-служба ОП во вторник, 23 марта.

В частности, для поддержки малого и микробизнеса, а также наемных работников предприятий в красной зоне карантина, предлагают использовать механизм выплат через портал Дія.

«Будет возможность подать заявку на портале государственных услуг Дія и гарантированно получить из государственного бюджета выплату в размере 8 тысяч гривен», — сказала замглавы ОП Юлия Свириденко.

При этом местные власти могут добавить к сумме госпомощи средства из местного бюджета, чтобы увеличить общую сумму материальной помощи.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Экс-глава Киевской ОВА Кулеба назначен замглавы ОП

Экс-глава Киевской ОВА Кулеба назначен замглавы ОП

Экс-главу Киевской областной военной администрации Алексея Кулебу назначили заместителем руководителя Офиса президента. Об этом свидетельствует указ президента Украины, опубликованный во…
В Раде пообещали "большие новости" и кадровые перестановки в ОП

В Раде пообещали "большие новости" и кадровые перестановки в ОП

Нардеп Ярослав Железняк анонсировал «большие новости» о кадровых решениях в Офисе президента. Об этом он сообщил в своем тг-канале, не уточнив,…
На Банковой предполагают запустить программу єСубсидії

На Банковой предполагают запустить программу єСубсидії

Программа єСубсидії подразумевает под собой выплаты на банковскую карту, которые можно потратить только на оплату коммунальных услуг. Это будет по…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам