В парламенте на неделе рассмотрят ряд законопроектов в отношении судебной реформы

Дмитрий Разумков

В Верховной Раде Украины на следующей неделе рассмотрят ряд законопроектов в отношении судебной реформы, сообщил спикер парламента Дмитрий Разумков.

«На этой неделе будут рассмотрены два законопроекта, связанные с деятельностью Высшего совета правосудия — № 5068 и № 5069», — отметил Разумков в эфире телеканала «Интер».

Он отметил, что на рассмотрение законопроектов «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно порядка избрания (назначения) на должности членов Высшего совета правосудия и деятельности дисциплинарных инспекторов Высшего совета правосудия» и «О внесении изменений в статью 188-32 Кодекса Украины об административных правонарушениях об установлении ответственности за невыполнение законных требований дисциплинарного инспектора Высшего совета правосудия» может уйти много времени.

По его словам, во время пленарных заседаний до рассмотрения обычно запланировано много законодательных инициатив, однако их не всегда можно пройти за пленарную неделю.

Вместе с тем, спикер добавил, что на следующей неделе возможно проведение внеочередных заседаний. «Они могут состояться во вторник и четверг», — подчеркнул он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Раде отрицают поступление обновленного законопроекта о мобилизации

В Раде отрицают поступление обновленного законопроекта о мобилизации

Верховная Рада не получала от Кабмина обновленный законопроект о мобилизации. Об этом сообщил глава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности,…
На Украине повысили зарплаты депутатам Верховной Рады

На Украине повысили зарплаты депутатам Верховной Рады

После повышения прожиточного минимума с 1 января 2024 года увеличились и зарплаты депутатов Верховной Рады Украины. Об этом пишут украинские…
В Минобороны назвали сроки внесения в Раду новой редакции закона о мобилизации

В Минобороны назвали сроки внесения в Раду новой редакции закона...

Правительство внесет новую редакцию законопроекта о мобилизации в Верховную Раду не в ближайшие дни – речь идет о неделях. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам