В Пхеньяне ввели карантин из-за неназванного заболевания

В Пхеньяне ввели пятидневный карантин из-за роста количества случаев неназванного респираторного заболевания. Об этом 25 января сообщило агентство Reuters.

В заявлении властей КНДР не упоминается коронавирус, однако отмечается, что жители столицы должны оставаться в своих домах до конца недели и проходить температурный скрининг несколько раз в день.

Также появилась информация, что жители города запасаются товарами в ожидании более строгих карантинных мер. При этом неясно, ввели ли другие регионы страны новые ограничения.

Агентство напомнило, что Северная Корея признала первую вспышку COVID-19 в прошлом году, но уже в августе объявила о победе над инфекцией.

В КНДР так и не сообщили о численности заболевших, вероятно, из-за отсутствия средств для проведения широкомасштабного тестирования.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…
Ким Чен Ын рассказал о подготовке армии к боевым действиям

Ким Чен Ын рассказал о подготовке армии к боевым действиям

Лидер КНДР Ким Чен Ын посетил одну из танковых частей Корейской народной армии и рассказал о подготовке войск к войне…
Почку свиньи впервые в истории успешно пересадили человеку

Почку свиньи впервые в истории успешно пересадили человеку

Команда специалистов из Массачусетской больницы общего профиля впервые в истории провела успешную операцию по пересадке генетически модифицированной почки свиньи человеку.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам