В Польше упростили трудоустройство украинцев

Заробитчане

Президент Польши Анджей Дуда подписал изменения в законодательство, которые упростят трудоустройство иностранцев. Об этом сообщается на официальном сайте президента Польши.

По новым правилам украинцы и граждане еще пяти стран смогут работать в Польше 2 года на основании декларации о поручении работы. Ранее этот срок составлял 6 месяцев.

Ранее декларация о поручении работы иностранцу позволяло трудоустроиться в стране на 6 месяцев в году. Для получение следующей декларации нужно было сделать перерыв на 6 месяцев.

При подаче заявления на ВМЖ больше не нужно задокументированного места жительства в Польше и постоянного источника дохода. Теперь достаточно того, что заработок иностранца не меньше минимальной заработной платы.

Новые правила начнут действовать через две недели после их публикации. Ожидается, что это произойдет во второй половине января.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…
Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам