В Раде болеют коронавирусом 28 человек – Стефанчук

ПЦР тест

В Верховной Раде насчитываются около 30 больных коронавирусом. Об этом на брифинге сказал спикер парламента Руслан Стефанчук, сообщает Укринформ в понедельник, 1 ноября.

По состоянию на сегодняшний день утром у меня информация, что семь народных депутатов и 21 работник аппарата (болеют коронавирусом – ред.)», – заявил Стефанчук.

Он дал понять, что в Раде до сих пор не знают точного количества вакцинированных народных депутатов.

«Количество привитых депутатов мы будем знать после того, как проведем мониторинг и каждый депутат получит специальный пропуск, потому что каждый из них должен предъявить либо свой сертификат о прививках, либо делать ПЦР-тест, либо быстрый тест», – пояснил спикер.

Он добавил, что в Верховной Раде сейчас работает мобильная бригада, которая проводит прививки для народных депутатов, помощников, работников Аппарата ВР и журналистов.

В свою очередь глава парламентской фракции Слуга народа Давид Арахамия во время брифинга в Раде сообщил, что в СН несколько десятков невакцинированных народных депутатов.

«У нас есть люди, которые не только отказываются от вакцинации, но и отказываются предоставлять информацию о персональных данных… Точно меньше половины. Несколько десятков, два-три десятка не больше. Подавляющее большинство вакцинировались», – сказал он.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 2, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…
Польша увеличит расходы на снаряды для Украины

Польша увеличит расходы на снаряды для Украины

Польша удвоит вклад в инициативу Чехии по закупке артиллерийских снарядов для Украины. Об этом сказал министр иностранных дел Польши Радослав…
Минфин заявил об уменьшении госдолга Украины

Минфин заявил об уменьшении госдолга Украины

По итогам февраля государственный и гарантированный государством долг Украины составил 5 трлн 490,10 млрд гривен или 143,69 млрд долларов. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам