В Раде согласовали выделение $3 млн. на подготовку переписи населения Украины в 2023 году

Бюджетный комитет Верховной рады согласовал выделение порядка $3 млн на подготовку переписи населения Украины, которая запланирована на 2023 год. Об этом сообщил в среду депутат от фракции «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко.

«Перепись населения состоится в 2023 году. Бюджетный комитет Верховной рады только что согласовал выделение 82 474 900 гривен на подготовку к переписи населения Украины в 2023 году», — написал он в своем Telegram-канале.

В декабре прошлого года правительство Украины приняло постановление о проведении переписи населения в 2023 году. В пояснительной записке к документу отмечалось, что, по предварительным расчетам, на подготовку к ней необходимо 7,26 млрд гривен (около $258 млн). Из этой суммы около 70% составит зарплата персонала, который займется организацией процесса. Всего к этой работе планируется привлечь около 98 тыс. граждан.

Единственная в истории Украины перепись населения прошла в 2001 году, тогда численность проживающих в стране составляла 48 457 000 человек. Очередная перепись ожидалась в 2016 году, однако в декабре 2015 года правительство перенесло ее проведение на 2020 год, но она так и не состоялась.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам