В районе Бахмута уменьшилось количество боев — ВСУ

Бахмут

На Бахмутском направлении уменьшилось количество боев. Возможно, это связано с перегруппировкой российских войск. Об этом 28 марта сообщил представитель Восточной группировки Вооруженных Сил Украины Сергей Череватый в эфире телемарафона.

За прошедшие сутки на этом участке фронта российские войска открывали огонь по украинским защитникам 194 раза, произошло 19 боестолкновений, 14 из которых — в самом городе. Враг бил со ствольной артиллерии и реактивной системы залпового огня. По самому Бахмуту 27 марта войска России ударили 70 раз.

В результате боевых столкновений уничтожены 86 оккупантов, 117 захватчиков ранены. Силами обороны подбита вражеская самоходная артиллерийская установка Гвоздика и станция радиоэлектронной борьбы Стриж.

Череватый отметил, что за последние три дня количество боевых столкновений на Бахмутском направлении несколько уменьшилось, что свидетельствует о перегруппировке вражеских сил. 

«Я думаю, что тут нужна серьезная верификация, анализ — это может быть определенная перегруппировка войск, движение подразделений. Поэтому, я думаю, ближайшие дни или неделя покажут, что происходит на самом деле», — сказал он.

Основной ударной силой захватчиков на Бахмутском направлении остаются наемники ЧВК Вагнер, но они усилены регулярными войсками РФ.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной...

Стратегической целью России является не просто завоевание Украины, а восстановление славы Советского Союза на международной арене, заявил министр иностранных дел…
Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя - ISW

Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя...

Продолжающаяся деградация системы ПВО Украины дает России преимущество на поле боя, говорится в отчете американского Института изучения войны. «Продолжающаяся деградация…
Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – ОГ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер –...

Правоохранительные органы установили 280 фактов сексуального насилия оккупантов над мирными жителями Украины, из них 101 случай касается насилия над мужчинами,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам