В разведке назвали цель главы ЧВК Вагнера

Глава ЧВК Вагнера Евгений Пригожин путем участия его наемников в войне в Украине пытается усилить свои аппаратные позиции в окружении главы Кремля Владимира Путина и бизнесе. Об этом заявил сказал представитель ГУР МО Украины Андрей Черняк.

«Из-за действия ЧВК Вагнера в Сирии и Африке, совершивших его наемниками сотни преступлений против человечности, никто с Запада не хочет иметь дел с Пригожиным. Он стал токсичным лицом для всего цивилизованного мира. Поэтому и сконцентрировал свои усилия на войне, чтобы вместе со своими людьми быть на главных позициях в окружении Путина. Это шаги по его выживанию — усиление позиций, а затем занятие высоких должностей», — отметил Черняк.

По его словам, в Кремле идет жесткая борьба за власть и место возле Путина.

Как заявил Черняк, Пригожин пытается показать себя «победителем», а руководство российского Минобороны и Генштаба РФ предпринимает отчаянные попытки повысить собственные рейтинги.

«Он говорит, что это успехи ЧВК Вагнера, но ради незначительных тактических «побед» тысячи наемников уже уничтожены. Их гонят в наступление по трупам при полной поддержке Вооруженных сил РФ. А теперь Герасимов вряд ли будет оказывать ему такую поддержку, потому что ему нужны свои достижения и победы, и он будет делать все, чтобы нейтрализовать Пригожина. Это логические решения. И если где-нибудь будет успех, то это будет успех Шойгу и Герасимова, а не Пригожина. Но при всех их силах достичь существенного успеха новому командованию российских оккупационных войск уже не удастся», — отметил представитель ГУР МО Украины.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам