В регионах Украины запрещают массовые мероприятия в День Независимости

Не только в столице, но и в ряде областей Украины запретили массовые мероприятия в ближайшие дни. В Черниговской области запретили проведение любых массовых мероприятий с 22 по 25 августа, сообщил глава ОВА Вячеслава Чаус.

«Временные рамки комендантского часа меняться не будут. Прошу неукоснительно придерживаться уже существующих: 23:00 — 4:00 (Городнянский ТГ с 22:00 до 5:00)», — заявил Чаус.
Глава области пояснил, что в течение трех суток запрещено проводить массовые мероприятия, а также призвал не пренебрегать сигналами воздушной тревоги.

В Краматорске с 23 по 25 августа запрещаются любые массовые мероприятия и прекращается работа общественного транспорта, закрываются все учреждения и предприятия: банки, почтовые отделения, заведения общественного питания, сообщает мэр города Александр Гончаренко.

Торжественные массовые мероприятия по случаю Дня Независимости Украины и Дня Государственного флага отменяются в Запорожской области и Луцке, сообщают глава Запорожской ОВА Александр Старух и мэр Луцка Игорь Полищук.

Старух сообщил о запрете на проведение массовых мероприятий в течение 23-25 августа.
«Враг жесток и коварен. Поэтому в этом году мы должны отказаться от массовых мероприятий для сохранения своей жизни и здоровья», — написал он.

Глава ОВА призвал граждан выполнять меры безопасности и не пренебрегать сигналом тревоги.
Полищук также обратился к жителям общины с просьбой избегать паники и спускаться в укрытие во время тревоги.

«В связи с ситуацией в сфере безопасности массовые торжественные мероприятия по случаю празднования Дня Государственного флага Украины и Дня Независимости Украины в нашей общине отменяются», — написал он.

В Винницкой области пошли дальше и запретили массовые мероприятия до конца августа. Речь идет не только о мероприятиях в честь Дня Независимости  и Дня Государственного флага, но и крестного хода в Почаевскую Успенскую лавру Тернопольской области.

«В соответствии с приказом начальника Винницкой областной военной администрации Сергея Борзова на территории Винницкой области запрещается проведение массовых публичных мероприятий, в частности крестного хода в Почаевскую Успенскую лавру Тернопольской области», — говорится в сообщении пресс-службы Винницкой ОВА.

О запрете массовых мероприятий уже сообщали также в Днепропетровской и Николаевской областях. Глава Николаевской ОВА сообщил, что продлевать комендантский час в праздничные дни в области и областном центре не будут.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

ПВО ночью уничтожила 58 "шахедов" и 26 ракет

ПВО ночью уничтожила 58 "шахедов" и 26 ракет

Силы ПВО уничтожили 84 вражеские воздушные цели. Об этом 29 марта сообщил командующий Воздушными силами Вооруженных сил Украины Николай Олещук.…
Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам