В результате ракетных обстрелов Львова погибли 6 человек, 11 получили ранения

В результате ракетных обстрелов Львова российскими оккупантами в понедельник погибло 6 человек, еще 8 получили ранения, в т.ч. один ребенок, сообщил глава Львовской областной военной администрации Максим Козицкий.

«По информации Воздушного командования «Запад», сегодня утром произошло четыре ракетных удара по Львову. Три – по объекту военной инфраструктуры. Один – по шиномонтажу… К сожалению, есть погибшие и пострадавшие. По состоянию на этот час известно о 6 погибших и 8 пострадавших. Среди пострадавших – один ребенок. Данные уточняются «, — написал Козицкий в телеграмме.

По его словам, в результате ракетных обстрелов произошли пожары, тушение которых еще продолжается. «Объекты получили существенные повреждения», — подытожил Козицкий.

Позднее Мэр Львова Андрей Садовой сообщил, что количество раненых увеличилось до 11 человек, среди них – ребенок.

«Одна из ракет попала в гражданский объект — шиномонтаж. Предварительно погибли 6 человек. 11 ранены, среди них 1 ребенок. Повреждены или уничтожены около 40 автомобилей. От ударной волны разбиты окна в отеле поблизости. В нем живут эвакуированные украинцы», — написал мэр в телеграм.

Как сообщалось, утром 18 апреля оккупанты нанес по Львову ряд ракетных ударов. Городской голова Андрей Садовой сообщил о 5 попаданиях ракет в городе, глава Львовской ОВА Максим Козицкий – о четырех ракетах.

Пресс-служба АО «Укрзализныци» в понедельник сообщила, что ситуация на львовском ж/д вокзале контролируемая, а во время ракетных обстрелов пассажиры были размещены в безопасных укрытиях.

«Высадка и посадка на поезда возобновлена по окончании сигнала тревоги. Поезда, которые еще доезжают до Львова, были задержаны на въезде в город до отбоя тревоги, сейчас движение возобновлено», — говорится в сообщении УЗ, обнародованном в телеграмме.

В компании добавили, что из-за скопления поездов, ожидавших отбоя тревоги возле Львова, возможна задержка прибытия к вокзалу. «Железнодорожники делают все для минимизации времени задержки», — подытожили в АО.

Мэр Львова Садовой также сообщает о временном изменении ряда маршрутов городского транспорта.

54321
(Всего 4, Балл 2 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Глава МИД Чехии объяснил опасность замороженного конфликта

Глава МИД Чехии объяснил опасность замороженного конфликта

Замораживание войны России против Украины не приведет к стабильному миру. Евросоюзу и НАТО необходима дискуссия о стратегии по действиям страны-агрессорки.…
Из оккупации вернули четверых детей из Херсона

Из оккупации вернули четверых детей из Херсона

Еще четырех детей из Херсона удалось вернуть на подконтрольную Украине территорию. Об этом в четверг, 4 апреля, сообщил начальник Херсонской…
Теракт в Крокус Сити Холл: Россия достигла цели, о которой "кричали" аналитики - ISW

Теракт в Крокус Сити Холл: Россия достигла цели, о которой...

Правитель России Владимир Путин, похоже, достиг цели, о которой «кричали» аналитики, оценивая вероятные причины и мотивы спецслужб РФ устроить теракт…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам