В РФ начали проверку Аллы Пугачевой после поста с просьбой признать ее иноагентом

Пугчева и Галкин

Российские СМИ пишут, что Аллу Пугачеву проверяют на предмет дискредитации российской армии из-за поста, где она просит признать себя иноагентом.

По данным телеграм-канала Ксении Собчак «Осторожно, Новости», в правоохранительные органы РФ обратилась жительница Подмосковья, которая увидела пост о Пугачевой в телеграме и решила, что певица может и не соответсвует критерию иноагента, но оскорбляет российскую армию.

Поэтому она просит проверить исполнительницу на предмет противоправной деятельности, получающей иностранную поддержку, а также на публичные действия, направленные на дискредитацию ВС РФ. Делом уже занимаются сотрудники подмосковной полиции.

По закону о дискредитации российской армии грозит тюремный срок до трёх лет.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

ЦПД: вопрос мобилизации женщин в Украине не стоит на повестке дня

ЦПД: вопрос мобилизации женщин в Украине не стоит на повестке...

Информация о мобилизации женщин в Украине является фейковой — ни один закон, касающийся мобилизации, не предусматривает мобилизации женщин, заявляют в…
Рада сделала шаг к усилению ответственности за военные правонарушения

Рада сделала шаг к усилению ответственности за военные правонарушения

Верховная Рада приняла за основу законопроект №10379 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по отдельным вопросам прохождения военной…
РФ планирует набрать в армию 400 тысяч контрактников в 2024 году - разведка Британии

РФ планирует набрать в армию 400 тысяч контрактников в 2024...

Российская Федерация в течение 2024 года планирует набрать около 400 тысяч военнослужащих по контракту. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам