В России началась внезапная проверка боевой готовности армии

В Российской Федерации началась внезапная проверка в войсках Восточного военного округа в рамках подготовки к проведению маневров «Восток-2022». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство обороны РФ, в пятницу, 14 января.

«Продолжаются плановые мероприятия зимнего периода обучения войск. В рамках подготовки к проведению стратегического командно-штабного учения «Восток-2022″ в войсках Восточного военного округа проводится внезапная проверка боевой готовности», — говорится в сообщении российского оборонного ведомства.

В Минобороны сообщают, что данная проверка даст возможность оценить готовность к выполнению задач после перегруппировки на большие расстояния по территории России.

Особое внимание уделят возможностям транспортной инфраструктуры по перевозке военных.

Восточный военный округ РФ предназначен для защиты восточной части России. Округ объединяет воинские части, дислоцированные в Забайкалье и на Дальнем Востоке. Штаб находится в Хабаровске. То есть, допустимо предположить, что на учениях тренировались оперативно перебрасывать части с удаленных районов.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Сырский оценил численные потребности в мобилизации

Сырский оценил численные потребности в мобилизации

Потребность в мобилизации в Вооруженных силах Украины была пересмотрена после аудита определенных частей. Цифра будет существенно меньше 500 тысяч человек.…
Причины увольнения Залужного были веские - Сырский

Причины увольнения Залужного были веские - Сырский

У Президента Украины Владимира Зеленского были причины для замены главнокомандующего ВСУ. Об этом заявил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский в интервью…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам