В Сингапуре у новорожденных обнаружили антитела к COVID-19

Специалисты Сингапурской исследовательской сети акушерства выяснили, что у женщин, перенесших коронавирус COVID-19 во время беременности, родились дети с антителами к вирусу, сообщает в пятницу газета The Guardian.

«К моменту публикации исследования пять женщин родили, у всех их детей были антитела, но они не были инфицированы вирусом, хотя еще не ясно, какой уровень защиты они (антитела — ИФ) могут обеспечить», — отмечает издание.

По информации издания, исследование также показала, что беременные женщины переносят коронавирус не хуже, чем другие категории пациентов.

Все участницы исследования полностью выздоровели, однако двое из них потеряли детей при рождении. По мнению специалистов, в одном случае причиной могли служить осложнения, вызванные коронавирусом.

Однако, уточняет издание, объектом этого исследования были всего лишь 16 женщин.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Ученые создали приложение, которое может выявлять ранние признаки деменции

Ученые создали приложение, которое может выявлять ранние признаки деменции

Ученые создали приложение для смартфона, которое может помочь выявить ранние признаки лобно-височной деменции у людей с высоким риском развития. Об…
Стали проще и эгоистичнее: ученые проанализировали изменения в песнях

Стали проще и эгоистичнее: ученые проанализировали изменения в песнях

За последние 40 лет тексты популярных песен стали более простыми, повторяющимися и эгоцентричными. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного группой…
Болезнь Альцгеймера может быть заразна - ученые

Болезнь Альцгеймера может быть заразна - ученые

Новое исследование открыло потенциальные пути передачи болезни Альцгеймера. Во время экспериментов на мышах выяснилось, что наследственная форма неврологического заболевания может…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам