В СМИ попал список желаний главы налоговой Киева

Оксана Датий

Сотрудники Государственного бюро расследований во время обыска у и.о. главы налоговой службы Киева Оксаны Датий обнаружили список желаний, среди которых заработать миллион долларов, соболиная шуба и часы Breguet. Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на источники в среду, 1 февраля.

Указано, что сегодня во время обыска у Датий нашли несколько списков желаний к 2018 и 2021 Новому году.

Так, в 2018 Датий мечтала о повышении, соболиной шубе, поездке в Лондон и подарке от любимого на день рождения – часах Breguet.

А в 2021 году чиновница напророчила себе должность и.о. главы налоговой службы Киеве, все еще желала отдохнуть с мужем в Лондоне и на Мальдивах и заработать 1 млн долларов.

Украинская правда

В свою очередь ГБР сообщает, что уровень жизни Оксаны Датий не соответствует уровню ее официальных доходов: она имеет три квартиры в Киеве общей стоимостью примерно 1 млн долларов, дом под Киевом стоимостью примерно 200 тысяч долларов, две машины стоимостью примерно 150 тысяч долларов.

При этом одно из авто чиновницы стоимостью примерно 100 тысяч долларов записано на ее личного водителя, доходы которого за последние годы составили не более 8 тыс. долларов.

Также чиновница пользуется дорогими украшениями, исключительно дорогой брендовой одеждой, золотыми часами и другими элитными вещами.

ГБР сообщает, что общая сумма установленных необоснованных активов чиновницы составляет около 1,4 млн долларов.

В рамках расследования уголовного производства о злоупотреблении властью, повлекшее тяжкие последствия, работники ГБР проводят обыски по месту жительства и работы фигурантки.

Во время обыска уже найдено 158 тысяч долларов, 530 тысяч гривен и 2,2 тысячи евро, элитные часы, автомобили и прочее.

В 2021 году Датий назначили заместителем начальника отдела анализа налоговой информации управления специального аудита ГУ ГНС в Киеве, а в 2022 году она стала и.о. начальника ГНС столицы.

По информации источников издания в правоохранительных органах, следователи ГБР расследуют факт незаконного получения возмещения НДС из госбюджета, в том числе путем злоупотребления властью и служебным положением представителями налоговых органов. Из-за таких действий в теневой оборот попало более 30 млрд гривен государственных средств.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…
Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам