В СН есть 226 подписей за кандидатуру Монастырского на пост главы МВД

Депутатская фракция партии «Слуга народа» в Верховной Раде предварительно собрала необходимое количество подписей народных депутатов для выдвижения кандидатуры Дениса Монастырского на должность министра внутренних дел, сообщила заместитель главы фракции Евгения Кравчук.

«В 12:00 состоится заседание фракции по поводу кандидатуры Монастырского… Я убеждена, что есть точно больше чем 226 подписей (во фракции «Слуга народа» — ИФ). Я не видела ни одного члена фракции, который бы воздержался», — сказала Кравчук в комментарии журналистам в четверг.

Вместе с тем она объяснила, что, согласно законодательной процедуре, фракция «Слуга народа» на правах коалиции должна провести заседание, на котором собрать подписи для выдвижения кандидатуры на определенную должность, после чего направить необходимые документы премьер-министру, который внесёт соответствующее представление о назначении в Верховную Раду.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Раде отрицают поступление обновленного законопроекта о мобилизации

В Раде отрицают поступление обновленного законопроекта о мобилизации

Верховная Рада не получала от Кабмина обновленный законопроект о мобилизации. Об этом сообщил глава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности,…
На Украине повысили зарплаты депутатам Верховной Рады

На Украине повысили зарплаты депутатам Верховной Рады

После повышения прожиточного минимума с 1 января 2024 года увеличились и зарплаты депутатов Верховной Рады Украины. Об этом пишут украинские…
В Минобороны назвали сроки внесения в Раду новой редакции закона о мобилизации

В Минобороны назвали сроки внесения в Раду новой редакции закона...

Правительство внесет новую редакцию законопроекта о мобилизации в Верховную Раду не в ближайшие дни – речь идет о неделях. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам