В СНБО не знают, как выполнить указ Зеленского о блокировке страниц в соцсетях

Интернет-ассоциация Украины запросила у Совета национальной безопасности Украины (СНБО) технологическую методологию выполнения провайдерами указов президента Владимира Зеленского о блокировке отдельных страниц в социальных сетях  Youtube, Facebook и Twitter. В СНБО ответили Интернет-ассоциации, однако четких технических инструкций в письме так и не предоставили.

Ответ СНБО обнародовал ресурс Internetua

В письме СНБО сообщается, что реализация и мониторинг выполнения этих санкций возложены на Кабинет министров Украины, Службу безопасности Украины и Национальный банк.

«Одновременно сообщаем, что вопросы реализации мероприятий по гарантированию информационной безопасности государства находятся на постоянном контроле секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины и аппарата Совета. В частности, с целью выработки организационно-правовых механизмов выявления и  ограничения доступа к интернет-ресурсам, через которые осуществляется распространение вредной информации и контента, который представляет угрозу информационной безопасности государства, распоряжением секретаря Совета от 07.07.2021 № 25 в Аппарате СНБО Украины создана межведомственная рабочая группа. В состав указанной рабочей группы привлечен представитель Интернет-ассоциации Украины — М.Тульев», — сказано в письме.

Таким образом, в СНБО сами не понимают, каким образом осуществить блокировку отдельных страниц в социальных сетеях.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 5, Балл 2.4 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Правоохранительные органы должны дать ответ относительно "анонимов" из ОП – Данилов

Правоохранительные органы должны дать ответ относительно "анонимов" из ОП –...

Правоохранительные органы Украины должны дать ответ обществу относительно так называемых «анонимов» из числа окружения президента Владимира Зеленского, о которых шла…
Арестович ответил Данилову после обвинений в работе на Кремль

Арестович ответил Данилову после обвинений в работе на Кремль

Бывший советник Офиса президента Алексей Арестович ответил секретарю Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексею Данилову, который фактически обвинил его…
Данилов: Кремль намерен развернуть на Украине новый политический проект

Данилов: Кремль намерен развернуть на Украине новый политический проект

Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что Кремль намерен развернуть на Украине новый политический проект, «ориентированный на остатки пророссийски настроенного населения».…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам