В США испытали лазерную систему для борьбы с БПЛА

SHORAD

Сухопутные силы США провели испытания лазерной системы ПВО ближнего действия для уничтожения беспилотников. Об этом 13 апреля сообщил еженедельник Defense News.

Отмечается, что испытания лазеров мощностью 50 КВт проходили на полигоне Юма в Аризоне.

По словам генерал-лейтенанта Роберта Рэша, лазеры показали высокую эффективность в борьбе с БПЛА, однако они все еще испытывают некоторые сложности с уничтожением ракет, артиллерийских и минометных снарядов.

Испытания этих технологий будут продолжаться, а затем Вооруженные силы начнут разработку тактики использования данного вида оружия.

Как выяснило издание, сухопутные войска США уже получили два прототипа лазерных систем DE M-SHORAD. Поступление еще двух запланировано на ближайшие месяцы.

Параллельно ведется разработка малогабаритного лазерного оружия мощностью 20 КВт для американской пехоты. 

54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя - ISW

Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя...

Продолжающаяся деградация системы ПВО Украины дает России преимущество на поле боя, говорится в отчете американского Института изучения войны. «Продолжающаяся деградация…
Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ...

Украина в настоящее время не позволяет российским войскам добиться значительных тактических успехов на всей линии фронта, но продолжающиеся задержки в…
Украина подписала соглашение с США об отсрочке выплат по госдолгу

Украина подписала соглашение с США об отсрочке выплат по госдолгу

Украина и США подписали двустороннее соглашение об отсрочке выплат по государственному долгу. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам