В США начали расследование источников дохода Хантера Байдена и его работы на Украине

Прокуратура штата Делавэр проводит предварительное расследование, изучая источники дохода сына президента США Джо Байдена Хантера. Кроме прочего прокуроры рассматривают его работу на Украине на предмет возможных налоговых нарушений.

Об этом сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на близкие к расследованию источники.

Как пишет издание, представители прокуратуры в последние недели активно рассылают запросы бывшим партнерам Хантера Байдена. Запросы касаются денег, полученных сыном президента США от украинской энергетической компании Burisma Holdings в середине 2010-х годов, а также использования этих средств для покупки пакетов облигаций.

А в прошлом месяце прокуратура подробно допросила по крайней мере одного соратника Хантера Байдена об употреблении им наркотиков и алкоголя, привычке к тратам средств и душевном состоянии в 2018 году, сказал источник издания.

Расследование пока носит предварительный характер. Собранные показания в случае наличия оснований могут быть представлены федеральному большому жюри, которое принимает решение о возможности выдвижения обвинений. Однако пока такая возможность остается гипотетической, газета не сообщает о конкретных перспективах дела и планах в этом направлении.

Хантер Байден в 2014-2015 годах входил в совет директоров Burisma, получая около $50 тысяч в месяц за посреднические, консультационные и лоббистские услуги. Политические оппоненты нынешнего президента США предполагают, что в это время у семьи Байденов сформировались личная заинтересованность в ситуации на Украине и связи с действующими властями страны.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 3, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам