В США объявили вымершими 23 вида существ

В США Служба охраны рыболовства и дикой природы объявила вымершими 22 вида животных и одно растение. Об этом сообщает The New York Times.

Речь идет об 11 птицах, одной летучей мыши, двух рыбах, восьми видах мидий и одном растении. Ведомство на основании тщательного изучения научных данных по каждому из указанных видов приняло это решение.

«Каждый из этих 23 видов представляет собой безвозвратную утрату для природного наследия нашей страны и глобального биоразнообразия. И это отрезвляющее напоминание о том, что вымирание является следствием антропогенного изменения окружающей среды», — сообщили в Службе охраны рыболовства и дикой природы США.

Сообщается, что белоклювый дятел был крупнейшим видом дятлов в США, но последний раз его видели в 1944 году в Луизиане. Этот вид был занесен в список исчезающих видов в 1967 году.

Также певчая птица Бахмана, одна из самых редких певчих птиц в Северной Америке. Она также была внесена в список исчезающих в 1967 году.

В список включены восемь видов птиц с Гавайев и марианская летучая мышь с тихоокеанского острова Гуам. Растение в списке исчезнувших также с Гавайев.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ...

Украина в настоящее время не позволяет российским войскам добиться значительных тактических успехов на всей линии фронта, но продолжающиеся задержки в…
Украина подписала соглашение с США об отсрочке выплат по госдолгу

Украина подписала соглашение с США об отсрочке выплат по госдолгу

Украина и США подписали двустороннее соглашение об отсрочке выплат по государственному долгу. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу…
Зеленский поговорил со спикером Конгресса США

Зеленский поговорил со спикером Конгресса США

Президент Владимир Зеленский провел телефонный разговор со спикером Палаты представителей США Майком Джонсоном. Об этом глава государства сообщил в Telegram в четверг,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам