В США отреагировали на задержание Навального

Навальный

Госсекретарь Соединенных Штатов Америки Майк Помпео отреагировал на задержание российского оппозиционера Алексея Навального и отметил, что «увереные политические лидеры не боятся конкурирующих убеждений и не видят необходимости в насилии». Об этом он написал на своей странице в Twitter, передает УНН.

«Глубоко обеспокоен решением России арестовать Алексея Навального. Увереные политические лидеры не боятся конкурирующих убеждений и не видят необходимости в насилии или неправомерном задержании политических оппонентов», — написал Помпео.

Алексей Навальный вернулся в Россию 17 января после лечения в Германии, которое проходило после отравления «Новичком». Самолет с оппозиционером на борту должен был приземлиться в аэропорту «Внуково», но был перенаправлен в «Шереметьево».

Навального задержали в «Шереметьево» во время паспортного контроля. Впоследствии русская служба исполнения наказаний официально заявила о задержании Навального.

Источник: УНН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

ЕС может ввести новые санкции против России из-за смерти Навального - Bloomberg

ЕС может ввести новые санкции против России из-за смерти Навального...

Европейский союз предлагает ввести новые санкции в связи со смертью российского оппозиционера Алексея Навального. Об этом сообщает Bloomberg. Ограничительные меры…
Канада расширила санкционный список россиян в связи со смертью Навального

Канада расширила санкционный список россиян в связи со смертью Навального

Канада расширила санкционный список российских должностных лиц в связи со смертью лидера оппозиции Алексея Навального, сообщается на сайте правительства Канады.…
Навального похоронили в Москве

Навального похоронили в Москве

В Москве похоронили Алексея Навального. В последний путь его провожали тысячи, если не десятки тысяч россиян. Как сообщает BBC, оппозиционера…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам