В США разочарованы провалом выборов главы САП

В посольстве США на Украине разочарованы провалом назначения руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры. Об эом в четверг, 23 декабря, заявил пресс-аташе посольства Дэниэл Лангенкамп в комментарии Интерфакс-Украина.

«Провал отборочной комиссии САП утвердить свое окончательное решение вызывает глубокое разочарование. После достижения значительного прогресса в течение 9,5-часового заседания комитету оставалось только подтвердить победителей, что требовало простого подтверждения шагов, которые они методично предпринимали в течение последних 15 месяцев. Но пять из шести членов, назначенных Радой, отказались завершить этот шаг», — сказал Лангенкамп.

Он подчеркнул, что понятно, кто победитель. «Нет веских причин не подписывать решение о том, кто победил», — добавил Лангенкамп.

По его словам, украинский народ абсолютно ясно дал понять, что ему нужна сильная, независимая САП для борьбы с коррупцией.

«Эта задержка означает, что украинцам придется снова подождать, но мы по-прежнему уверены, что те, кто поддерживает прозрачный исход, в конечном итоге выиграют эту борьбу. Народ Украины снова и снова доказывал, что он сильнее тех интересов, которые пытаются сдержать Украину. Они докажут это», — заявил Лангенкамп, добавив, что США в этом случае поддерживают украинцев.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Польша увеличит расходы на снаряды для Украины

Польша увеличит расходы на снаряды для Украины

Польша удвоит вклад в инициативу Чехии по закупке артиллерийских снарядов для Украины. Об этом сказал министр иностранных дел Польши Радослав…
Минфин заявил об уменьшении госдолга Украины

Минфин заявил об уменьшении госдолга Украины

По итогам февраля государственный и гарантированный государством долг Украины составил 5 трлн 490,10 млрд гривен или 143,69 млрд долларов. Об…
В McDonald`s увеличилась доля продуктов украинских производителей

В McDonald`s увеличилась доля продуктов украинских производителей

На сегодняшний день локальные ингредиенты в меню McDonald`s в заведениях Украины уже составляют около 60%, и доля их постепенно увеличивается.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам