В США разрабатывают самый большой в мире грузовой самолет

WindRunner Radia

Американский стартап Radia разрабатывает самый большой грузовой самолет в мире. Об этом сообщает телеканал CNN.

Как ожидается, WindRunner превзойдет Ан-225 – самый тяжелый самолет из когда-либо построенных, который был уничтожен в начале вторжения России в Украину.

WindRunner будет иметь объем грузового отсека 272 тысячи кубических футов, что сопоставимо с объемом трех олимпийских бассейнов. Он в 12 раз больше, чем у Boeing 747-400, и на 127 футов длиннее. Размах крыльев составляет 261 фут.

Отмечается, что миссией самолета WindRunner будет доставка гигантских лопастей, длиной 300 футов (91,4 м, – ред.), непосредственно на ветровые электростанции.

Самолет будет использовать экологическое авиационное топливо, а для посадки ему нужна только грунтовая или гравийная взлетно-посадочная полоса. Он сможет приземляться на взлетно-посадочные полосы, длиной 6000 футов (1800 метров), чего не может совершить ни один другой крупный коммерческий самолет.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Пентагон - о российских ракетах в Польше: США готовы защищать территорию НАТО

Пентагон - о российских ракетах в Польше: США готовы защищать...

США готовы выполнять свои обязательства по защите стран-членов НАТО, в том числе связанной с российскими ракетными обстрелами, которые могут угрожать…
США не причастны к недавним ударам по востоку Сирии

США не причастны к недавним ударам по востоку Сирии

США не имеют отношения к авиаударам по сирийской провинции Дейр-Эз-Зор, которые произошли в ночь на вторник, заявила представитель Пентагона Сабрина…
Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона - Вloomberg

Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона...

Заявление президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск в Украину разозлило американских чиновников, которые на условиях анонимности заявляют, что…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам