В США всплеск опасного синдрома у детей, перенесших COVID

Больница

В США возросло число случаев мультисистемного воспалительного синдрома у детей, который возникает после заболевания штаммом коронавируса Дельта. Подробности о болезни сообщили специалисты в США, передает в субботу, 9 октября, ABC News.

Мультисистемный воспалительный синдром (MIS-C) — это редкое состояние, при котором различные поражаются части тела, включая сердце, легкие, почки, мозг, и кожу. Также воспаляются глаза или органы желудочно-кишечного тракта.

MIS-C чаще всего появляется через четыре-шесть недель после заражения COVID-19. Рост заболеваемости в США последовал после всплеска штамма коронавируса Дельта этим летом.

Медики отмечают, что синдром может вызвать тяжелые состояния у детей и оказаться потенциально смертельным. Правда, по данным CDC, большинство детей, у которых диагностирован этот диагноз, выздоравливают с помощью медицинской помощи.

Всего в США было зарегистрировано 46 подтвержденных случаев смерти от MIS-C и 5217 подтвержденных случаев заболеваемости MIS-C. При этом около 61% зарегистрированных случаев заболевания произошли у детей латиноамериканского происхождения или чернокожих. Также отмечается, что чаще всего с заболеванием сталкиваются дети в возрасте от 6 до 11 лет.

Коронавирус в США подтвердили у 5,9 миллионов детей, при этом инфекция MIS-C составляет лишь 0,0009%. Однако в период с июля по август среднее количество ежедневных случаев MIS-C почти удвоилось.

Издание сообщает, что многие педиатрические больницы в США сообщили о всплеске MIS-C в последние месяцы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Пентагон об ударах по НПЗ в России: Украине давали оружие только для обороны

Пентагон об ударах по НПЗ в России: Украине давали оружие...

США не оказывают Украине никакой помощи в организации ударов по территории РФ. Об этом сообщил на брифинге спикер Пентагона Пат…
Блинкен поддерживает разработку планов долгосрочного финансирования Украины

Блинкен поддерживает разработку планов долгосрочного финансирования Украины

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что долгосрочная финансовая помощь Киеву является рациональной идеей, однако также необходимо одобрить запрос Белого дома…
Мощная молния ударила в факел Статуи Свободы

Мощная молния ударила в факел Статуи Свободы

Во время непогоды над Статуей Свободы в Нью-Йорке прогремела мощная молния, поразившая факел символа американской свободы. Об этом сообщает TimeOut.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам