В США заявили, что боевая мощь России упала ниже 90%

Российская армия понесла значительные потери личного состава и техники в Украине. Боевая мощь оккупантов упала ниже 90% по сравнению с начала полномасштабного нападения на Украину.

Об этом пишет The Guardian.

Отмечается, что российские войска несут значительные потери, но ресурсы у России еще есть. По оценкам США, Кремль собрал более 150 тысяч военных вокруг Украины до вторжения, а также самолеты, артиллерию, танки и другие огневые силы.

«Мы оцениваем боевую мощь России чуть ниже 90%. Они тратят очень много, но они также накопили очень много сил с начала осени», — рассказал сотрудник Минобороны США.

При этом он заявил, что у российской армии низкий моральный дух, проблемы командования и контроля, сопротивление призывников и проблемы с наступлением на Киев.

«Они находятся примерно в 30 километрах к востоку от Киева, где и были на прошлой неделе. Мы по-прежнему оцениваем, что русские имеют проблемы с моральным духом на разных уровнях и в разных местах… Они не ожидали такого уровня сопротивления. Некоторым из них (призывников, — ред.) не сказали, что они действительно собираются делать внутри Украины. Мы знаем, что они полагались на призывников, и они еще надеются. Я имею в виду, что все же это была в значительной степени призывная армия. И поэтому это очень молодые люди, которые не имеют много опыта работы с солдатами и, как видим, все эти факторы объединяются, что влияет на их моральный дух», — говорится в сообщении

Кроме того, российские военные страдают из-за проблем с логистикой

«Мы считаем, что у них проблемы с командованием и управлением не только с точки зрения коммуникаций. Я имею в виду, что они просто не были полностью подготовлены к операциям такой интенсивности в течение столь долгого времени на столько различных атак», — объяснили в Пентагоне.

Также в США подчеркнули, что Москва не достигла своих целей в Украине.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Экс-президенты США Билл Клинтон и Барак Обама помогут действующему американскому лидеру Джо Байдену собрать деньги на выборы в рамках мероприятия,…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам