В суд направлено очередное дело Майдана

Революция достоинства

Направлен в суд обвинительный акт в отношении бывшего психолога группы кадрового обеспечения БМОП «Беркут» ГУМВД Украины в Харьковской области. Это очередное обвинение по делам Майдана, сообщают в Офисе генпрокурора Украины.

Обвиняемый скрывается от органа досудебного расследования на территории РФ, поэтому досудебное расследование проводилось заочно.

«По версии следствия, 18 февраля 2014 года обвиняемый применил чрезмерное физическое насилие, специальные средства и помповое ружье, снаряженное патронами со свинцовой картечью, к участникам массовых акций протестов в столице. Он причинил им телесные повреждения разной степени тяжести. Три человека от огнестрельных ранений погибли. В связи с тем, что обвиняемый скрывается от органа досудебного расследования на территории РФ, ГБР осуществляло в отношении него специальное досудебное расследование (in absentia)», — говорится в сообщении. 

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Литва закупит для Украины около 3 тыс. FPV-дронов собственного производства - премьер

Литва закупит для Украины около 3 тыс. FPV-дронов собственного производства...

Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните заявляет, что Литва закупит для Украины около 3 тысяч литовских FPV-беспилотников на EUR2 млн. «На сегодня…
В Чехии началась проверка украинских детей в школах

В Чехии началась проверка украинских детей в школах

В Чехии началась внеочередная проверка украинских детей со временной защитой в детских садах и школах. Сбор данных проводят, чтобы узнать,…
Зеленский продлил санкции против топ-контрабандистов и не только

Зеленский продлил санкции против топ-контрабандистов и не только

Президент Украины Владимир Зеленский продлил санкции против лиц, связанных с контрабандой. Также в санкционный список попал ряд компаний. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам