В Таиланде начали колоть COVID-вакцину нетрадиционно

Вакцина коронавирус

В Таиланде медработники получили разрешение делать инъекции препаратами против коронавируса альтернативным методом – не внутримышечно, а под кожу. Таким образом власти хотят «защитить больше граждан», также удастся сократить расход препарата. Об этом сообщает Reuters.

По словам главы Минздрава страны Анутина Чарнвиракула, новый метод, который врачи начали изучать еще в августе, может быть использован по усмотрению медработников, если он подкреплен доказательствами.

«Одна доза вакцины может быть использована для пяти внутрикожных инъекций», — заявил директор больницы Вачира на Пхукете Чалермпонг Суконтхапхон.

Он добавил, что испытания показали — подкожный метод введения COVID-вакцины вызывает такой же иммунный ответ, как и обычный метод. Однако научных публикаций на эту тему нет.

«Этот метод будут применять пока только для бустерной дозы», — отметил министр здравоохранения.

Издание отмечает, что в Таиланде наблюдается нехватка вакцин, поэтому и решили обратиться к такому нетрадиционному методу инъекций.

На данный момент только 21% из примерно 72 млн граждан прошли полную вакцинацию.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Израиль вступился за задержанных в Таиланде музыкантов Би-2

Израиль вступился за задержанных в Таиланде музыкантов Би-2

Власти Израиля выступили против депортацию в Россию участников группы Би-2, которых по требованию Москвы задержали в Таиланде после концерта, сообщает…
Таиланд передумал брать деньги с туристов за въезд

Таиланд передумал брать деньги с туристов за въезд

Власти Таиланда перенесли запланированое на июнь 2023 года введение туристического сбора в 300 бат (около 9 долларов США) для путешественников,…
Бустерные прививки против COVID-19 дают недолговременный эффект - французское исследование

Бустерные прививки против COVID-19 дают недолговременный эффект - французское исследование

Бустерные прививки против COVID-19 усиливают защиту от тяжелых форм заболевания, включая заражения от последних мутаций вируса, но эффект от них…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам