В TikTok запустили челлендж по угону автомобилей Kia и Hyundai

Угон авто

Американские пользователи социальной сети TikTok распространяют видеоинструкции, в которых рассказывают, как угонять автомобили Kia и Hyundai. Почему именно корейские марки попали в поле зрения «тик-токеров», неизвестно. Однако полиция сразу нескольких американских штатов фиксирует резкий рост преступлений, связанных с автомобильными угонами. При этом злоумышленники похищают транспортные средства для того, чтобы развлечься, а не с целью перепродажи.

По данным полиции Флориды, за последние три недели из 56 угнанных автомобилей 23 пришлись на корейские марки. В Миннесоте рост числа автопреступлений, связанных с моделями Kia, вырос на 1300 процентов. Аналогичную ситуации фиксируют правоохранители города Милуоки, где работает банда угонщиков, которая называет себя Kia Boys.

Согласно статистике, в опасном «челлендже» принимают участие подростки в возрасте от 14 до 17 лет. При этом юные угонщики похищают автомобили, чтобы просто покататься и собрать большое количество просмотров в соцсети.

По данным полиции, злоумышленники похищают автомобили без иммобилайзеров и с замками зажигания, рассчитанными на физический ключ. В инструкции в соцсетях предлагают подключить компьютер и USB-кабель к определенному разъему в машине, и запустить двигатель без ключа. Представители ведомств рекомендуют использовать механические блокировки руля и коробки передач, а также не оставлять машины открытыми.

Источник: Мотор
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Блинкен заявил о "критическом моменте" в войне Украины с Россией

Блинкен заявил о "критическом моменте" в войне Украины с Россией

Украина находится в «критическом моменте» в войне с российскими оккупантами. Сейчас необходимо предоставить ВСУ артиллерию и системы противовоздушной обороны. Об…
В США заключенные судятся за возможность наблюдать солнечное затмение

В США заключенные судятся за возможность наблюдать солнечное затмение

Заключенные Нью-Йорка подают в суд на департамент исправительных учреждений штата из-за решения закрыть тюрьмы во время полного солнечного затмения в…
США просят Южную Корею усилить контроль над экспортом чипов в Китай — Bloomberg

США просят Южную Корею усилить контроль над экспортом чипов в...

США просят Южную Корею ввести ограничения на экспорт полупроводниковых технологий в Китай, подобные тем, которые уже ввел Вашингтон. Это еще один…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам