В Токио могут продлить антикоронавирусные ограничения на время летней Олимпиады

Олимпиада в Японии

Власти Японии рассматривают возможность продления ограничительных мер, введенных из-за распространения коронавируса, в Токио и других районах страны на время проведения Олимпиады, сообщает телеканал Channel News Asia.

В японской столице и некоторых районах Японии в настоящее время действует режим ЧС, который изначально планировали отменить 12 июля.

Однако, по данным местных СМИ, из-за ситуации с распространением COVID-19 эти меры могут продлить как минимум на две недели, либо на месяц. Олимпийские игры в Токио стартуют 23 июля.

Ожидается, что позже в среду состоится правительственное заседание по ограничительным мерам.

Олимпийские игры в Токио, перенесенные на 2021 год из-за пандемии коронавируса, должны пройти с 23 июля по 8 августа.

Ранее сообщалось, что иностранные зрители на Олимпиаду допущены не будут. Согласно последним решениям, лимит зрителей на Олимпийских играх будет установлен на уровне 50% вместимости объекта, максимум 10 тыс. человек.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Япония расширяет санкции против РФ

Япония расширяет санкции против РФ

Японские власти приняли решение расширить санкции против РФ и пополнить списки товаров, запрещенных к ввозу в Россию, говорится в пресс-релизе…
Япония предоставила Украине помощь на 120 млн долларов

Япония предоставила Украине помощь на 120 млн долларов

Государственный бюджет Украины получил 118 млн. долларов на безвозвратной основе от правительства Японии. Об этом сообщил Минфин в понедельник, 1…
В Японии из-за диетических добавок умерли пять человек, десятки в больнице

В Японии из-за диетических добавок умерли пять человек, десятки в...

Компания Kobayashi Pharmaceutical Co. 29 марта подтвердила в Японии пятую смерть, связанную с диетическими добавками с красным дрожжевым рисом. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам