В Украине арестовали средства экс-министра образования Табачника и имущество его матери

Дмитрий Табачник

Наложен арест на средства бывшего министра образования и науки Дмитрия Табачника, который бежал из Украины вместе с другими соратниками экс-президента Виктора Януковича после Революции Достоинства.

«При процессуальном руководстве Винницкой областной прокуратуры наложен арест на средства гражданина Украины, который был министром образования и науки в 2010-2014 годах. Также арестовано имущество его матери», — сообщили в Офисе генпрокурора. Там не назвали имя бывшего чиновника, но как известно, в тот период эту должность занимал Табачник.

«Решением Винницкого городского суда арестованы семь земельных участков, расположенных в пгт Козин Киевской области, а также 144 тыс. долларов. Земли принадлежат матери экс-чиновника, арестованные средства находились на банковском счете самого подозреваемого», — говорится в сообщении.

Также, по данным следствия, бывший государственный деятель организовывал и координировал деятельность руководителей российских оккупационных администраций Херсонской и Запорожской областей в сфере здравоохранения, образования, подготовки к проведению референдумов. Он действовал от имени представителей высших органов власти РФ, в том числе российской Федеральной службы безопасности.

Так, следствием установлены контакты подозреваемого с заместителем министра здравоохранения РФ, заместителем председателя правительства РФ, представителем департамента оперативной информации ФСБ РФ. Он докладывал им о выполнении заданий и передавал документы.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…
Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам