В Украине ближайшие дни ожидаются кратковременные дожди, местами грозы

В среду, 24, мая на большей части территории Украины ожидаются кратковременные дожди, местами – грозы, температура днем 13-18° С, на юге Одесской области до 28° выше ноля, сообщает Укргидрометцентр.

«Ночью в восточных, большинстве центральных и Запорожской областях местами небольшой дождь, на остальной территории без осадков; днем в Украине, кроме Волынской, Ровенской, Тернопольской и Хмельницкой областей, кратковременные дожди, местами грозы», — говорится в сообщении Укргидрометцентра во вторник.

Ветер северо-восточный, в западных и восточных областях юго-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 12-17°, в западных, Винницкой и Житомирской областях 6-11°, днем 20-25°, на юге Одесской области до 28°; в Карпатах ночью 3-8° тепла, днем 13-18°.

В Киеве, 24 мая, осадков не ожидается, ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 13-15°, днем 23-25°.

По данным Центральной геофизической обсерватории Бориса Срезневского в Киеве 24 мая самая высокая температура днем была 31,3° в 2007г., самая низкая ночью 0,5° в 1899г.

В четверг, 25 мая, по прогнозу синоптиков, ожидаются кратковременные дожди с грозами (ночью на Правобережье местами), днем в южных и восточных областях в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с. Ветер северо-западный (в восточных областях юго-западный), 5-10 м/с. Температура ночью 11-16°, в западных областях 8-13°; днем 21-26°.

В столице Украины 25 мая ночью без осадков, днем кратковременный дождь, гроза. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью 14-16°, днем 23-25°.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…
Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам