В Украине число заражений COVID-19 выросло на треть — Минздрав

больница

Количество подтвержденных случаев COVID-19 в Украине за прошедшую неделю возросло более чем на треть и теперь составляет 1431. Неделей ранее этот показатель составлял 1056 случаев. Об этом сообщает Центр общественного здоровья (ЦОЗ) при Минздраве Украины в понедельник, 18 июля.

Всего в Украине зафиксировано 5 021 612 случаев коронавируса, отметили в ЦОЗ.

За неделю показатель роста случаев COVID-19 составил 35,5%.

За неделю с 11 по 17 июля в Украине коронавирусом заболели 300 вакцинированных лиц, по сравнению с 215 неделей ранее (+39,5%).

В топ регионов с самыми быстрыми темпами роста количества случаев болезни вошли Киев (112 случаев, +89,8%), Ровенская (21, +90,9%), Донецкая (16, +128,6%), Черниговская (15, +150%), Закарпатская (84, +200%) области.

Больше всего случаев за неделю зафиксировано в Киевской (190) и Одесской (168) областях. Помимо Киева, первые места этого своеобразного рейтинга также заняли Ивано-Франковская (108), Закарпатская (84) области.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Словакия поддержит вступление Украины в ЕС - Фицо

Словакия поддержит вступление Украины в ЕС - Фицо

Словакия не будет препятствовать на пути Украины в Европейский союз (ЕС). Братислава хочет помочь Киеву в интеграции. Об этом сообщает…
Зеленский поговорил с лидерами Чехии и Румынии

Зеленский поговорил с лидерами Чехии и Румынии

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с президентами Чехии Петром Павелом и Румынии Клаусом Иоганнисом в Вильнюсе. Об этом сообщила пресс-служба украинского лидера…
Совет ЕС не получит деньги без Patriot для Украины

Совет ЕС не получит деньги без Patriot для Украины

Европарламент отказался одобрить решение о финансировании Совета ЕС из-за неспособности стран блока обеспечить Украину дополнительными зенитными системами Patriot. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам