В Украине доступны более 14 млн доз вакцин от COVID-19 – Кузин

Игорь Кузин

В настоящее время в Украине для вакцинации о COVID-19 доступны более 14 млн доз вакцин, сообщил заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Игорь Кузин.

«Сейчас доступно более 14 млн доз вакцины от COVID-19 во всех регионах Украины, и каждый может выбрать одну из трех вакцин разного типа. Если вам не подходит одна, то всегда есть выбор. Не может быть у человека противопоказаний ко всем трем видам вакцин», — сказал он на пресс-конференции в Киеве в понедельник.

Кузин отметил, что 97% людей, которые были госпитализированы с COVID-19, не были вакцинированы.

Он сообщил, что по крайней мере одной дозой были вакцинированы 7,9 млн человек, а полностью вакцинированы 6,4 млн человек.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Telegram можно использовать в пользу Украины - Буданов

Telegram можно использовать в пользу Украины - Буданов

Мессенджер Telegram является проблемой с точки зрения национальной безопасности, однако его можно использовать в пользу Украины. Об этом заявил глава…
Стало известно, сколько Украина заработает за участие в Евро-2024

Стало известно, сколько Украина заработает за участие в Евро-2024

Участие в чемпионате Европы по футболу это не только престижно, но и выгодно. Об этом свидетельствуют обновленные данные призового фонда…
Германия передаст Украине 10 тысяч боеприпасов

Германия передаст Украине 10 тысяч боеприпасов

Германия в ближайшее время передаст Украине 10 тысяч артиллерийских боеприпасов. Об этом в среду, 27 марта, сообщил глава ситуационного центра…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам