В Украине намерены открыть автошколы для людей с инвалидностью

водитель инвалид

В Украине появятся автошколы для людей с инвалидностью. Получить навыки вождения и водительское удостоверение в них можно будет в составе смешанных инклюзивных групп. Об этом в среду, 15 февраля, заявила заместитель министра внутренних дел Екатерина Павличенко, сообщает пресс-служба МВД.

«Наш клиент пройдет следующие этапы: медико-социальная экспертная комиссия; получение медицинской справки; обучение в автошколе на базе ЗВО МВД; сдача теоретического экзамена в ТСЦ; практическая подготовка и экзамен», — сказала Павличенко.

По ее словам, пропускная способность автошкол для людей с инвалидностью составит около 300 человек в год.

Павличенко добавила, что в таких автошколах можно будет не только получить новое водительское удостоверение, но и переучиться. 

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Lamborghini впервые за 20 лет сменила фирменный логотип

Lamborghini впервые за 20 лет сменила фирменный логотип

Компания Lamborghini поменяла фирменный логотип впервые за 20 лет. План развития компании Direzione Cor Tauri, который приняла и активно реализует…
Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам