В Украине объявили штормовое предупреждение

В пятницу, 19 августа, в некоторых областях на востоке и юго-востоке Украины ожидается ухудшение погоды.  Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В частности синоптики предупреждают о грозах, а также граде и шквалахв Харьковской, Днепропетровской, Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областях.

«19 августа в восточных и юго-восточных областях грозы, местами град и шквалы 15-20 м/с», — говорится в сообщении.

Как отмечается, из-за непогодыв этих регионах объявлен I уровень опасности, желтый.

Известная синоптик Наталья Диденко в Facebook написала, что 19 августа будет солнечно в западных, северных областях и в значительной степени в центральных. Дождей не предполагается.

«Температура воздуха 19 августа в течение дня будет колебаться в пределах +25+28 градусов, на востоке и юге +27+32 градуса.Без осадков в столице.В пятницу воздух прогреется до +27 градусов», — написала Диденко.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Воздушных силах рассказали об обучении пилотов на F-16

В Воздушных силах рассказали об обучении пилотов на F-16

Несколько групп украинских пилотов продолжают обучение в странах-союзниках по управлению истребителями F-16. Две из них уже оттачивают навыки на самолетах.…
Профильный комитет Рады продолжает разработку модели экономического бронирования до 50% сотрудников - ЕБА

Профильный комитет Рады продолжает разработку модели экономического бронирования до 50%...

Комитет Верховной Рады по вопросам экономического развития продолжает работу над моделью экономического бронирования до 50% сотрудников, при которой учитывается уровень…
Синоптик дал прогноз на апрель

Синоптик дал прогноз на апрель

Как и прогнозировали синоптики, в конце марта и начале апреля температурные показатели значительно превысили норму. Такую аномально теплую погоду прогнозируют…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам