В Украине ожидается неустойчивая погода

Ливень

В ближайшие сутки в большинстве областей Украины ожидается неустойчивая погода, поскольку на востоке страны будет преобладать жаркий, на западе – умеренно теплый воздух. Как сообщает Укргидрометцентр, в субботу, 3 июля, в Украине ожидаются кратковременные дожди, грозы, днем местами град и шквалы 15-20 м/с, в Карпатском регионе, днем и на Левобережье местами значительные дожди.

Ветер северо-западный (на Левобережье — юго-восточный), 5-10 м/с.

Температура ночью 15-20°, днем 23-28°, в восточных и северо-восточных областях местами до 33°.

В Киеве в субботу кратковременные грозовые дожди; температура ночью 18-20°, днем 26-28°.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 3 июля самая высокая температура днем (+33,9°) была в 1885 году, самая низкая ночью (+9,0°) в 1892 году.

В воскресенье, 4 июля, в западных и северных областях Украины местами пройдут небольшие дожди; на остальной территории умеренные, в южных и центральных областях днем местами значительные дожди ливневого характера; по всей Украине грозы.

Ветер преимущественно северо-западный, 5-10 м/с, в южных, центральных и восточных областях местами шквалы 15-20 м/с.

Температура ночью 16-21°, в западных областях 13-16°; днем 24-29°, в восточных областях до 34°.

В Киеве в воскресенье ночью небольшой, днем умеренный дождь, гроза. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью 16-18°, днем 25-27°.

Утром 2 июля температура воды в Черном море была в пределах 21-26°, возле Одессы — 19°, в Азовском море — 27°, в Днепре вблизи Киева — 25°.

54321
(Всего 68, Балл 4.97 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Минфин заявил об уменьшении госдолга Украины

Минфин заявил об уменьшении госдолга Украины

По итогам февраля государственный и гарантированный государством долг Украины составил 5 трлн 490,10 млрд гривен или 143,69 млрд долларов. Об…
В McDonald`s увеличилась доля продуктов украинских производителей

В McDonald`s увеличилась доля продуктов украинских производителей

На сегодняшний день локальные ингредиенты в меню McDonald`s в заведениях Украины уже составляют около 60%, и доля их постепенно увеличивается.…
Ермак обсудил с делегацией Европарламента санкционную политику ЕС

Ермак обсудил с делегацией Европарламента санкционную политику ЕС

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак провел встречу с делегацией глав комитетов Европейского парламента во главе с главой Конференции глав…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам