В Украине ожидается незначительное потепление

Туман

В ближайшие двое суток над территорией Украины будет господствовать теплая воздушная масса, в связи с чем температура еще немного повысится, особенно днем; небольшие осадки вероятны лишь в западных, северных и восточных областях.

Как сообщает Укргидрометцентр, в четверг ночью, 10 февраля, в западных и северных областях, днем в восточной части небольшой мокрый снег и дождь, на дорогах местами гололедица; на остальной территории без существенных осадков. Ветер западный, 5-10 м/с.

Температура ночью от 3° тепла до 2° мороза; днем 4-9° тепла, на Прикарпатье, в Одесской и Николаевской областях 10-12° тепла, в восточных областях 1-3° тепла, в Карпатах около 0°.

В Киеве в четверг ночью небольшой мокрый снег и дождь, на дорогах кое-где гололедица; днем без существенных осадков. Ветер западный, 5-10 м/с. Температура ночью 1-3° тепла, днем 6-8°.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 10 февраля самая высокая температура днем (+10,3°) была в 2002 году, самая низкая ночью (-24,6°) в 1911 году.

В пятницу, 11 февраля, в западной части, ночью и в северо-восточных, а днем и в северных областях небольшой дождь и мокрый снег; на остальной территории без существенных осадков.

На дорогах, кроме юга, ночью и утром местами гололедица.

Ветер юго-западный, западный, 7-12 м/с.

Температура ночью от 4° тепла до 2° мороза; днем 3-8° тепла, в Ивано-Франковской, Черновицкой, Винницкой и Кировоградской областях до 10°, на юге страны 8-13°.

В Карпатах — ночью без существенных осадков, днем умеренный мокрый снег, температура в течение суток от 3° мороза до 3° тепла;

В Киеве в пятницу ночью без существенных осадков, днем небольшие осадки преимущественно в виде дождя. Ветер юго-западный, 7-12 м/с. Температура ночью 1-3° тепла, днем 6-8°.

54321
(Всего 67, Балл 4.87 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…
Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам